Speciale Rcs Lab: Tutti i protagonisti del 2018

Lunedì 31 Dicembre 2018 e Martedì 1 Gennaio 2019 Uccio presenta tutti i protagonisti che sono entrati in Rcs Lab nel corso del 2018 

In dettaglio vi presenteremo i protagonisti, le canzoni e il periodo in cui sono stati trasmessi.

 

 

Quì sotto elencato (a destra) potrete leggere l'ora di programmazione

Programmazione del 31 Dicembre 2018

Dal 01/01 al 06/01 Mara Bosisio – Mi fa sentire h 09:05
Dal 08/01 al 13/01 Zic – Il fantasma del sabato sera h 09:40
Dal 15/01 al 20/01 Davide Marchi - Briciole h 10:05
Dal 22/01 al 27/01 Giulio Wilson - Parole h 10:30
Dal 29/01 al 03/02 Daniel Maguela – Voglio respirarne h 11:05
Dal 05/02 al 10/02 Erika Piras – Aria h 11:30
Dal 12/02 al 17/02 Frankavilla – Vivo così h 12:05
Dal 19/02 al 24/02 Alessio Creatura – Neanche la metropolitana h 12:30
Dal 26/02 al 03/03 Headlight – I just need time h 13:10
Dal 05/03 al 10/03 La Luna – Follow the sign h 13:30
Dal 12/03 al 17/03 Mauro Tummolo – fly h 14:00
Dal 19/03 al 24/03 Little Taver & His Crazy Alligators – Tavernight h 14:30
Dal 26/03 al 31/03 Alice Talamonti – Fuori dallo show h 17:05
Dal 02/04 al 07/04 Moldie – Love to be free h 17:30
Dal 09/04 al 14/04 Inigo – Non ti so amare h 18:10
Dal 16/04 al 21/04 Last – Reggimento h 18.30
Dal 23/04 al 28/04 Fabio Miani – Gli occhi di Diabolik h 19:05
Dal 30/04 al 05/05 Guglielmo – Casual h 19:30
Dal 07/05 al 12/05 Federica Infante – Non importa h 20:00
Dal 14/05 al 19/05 AltaPressione – Solo stanotte di te h 20:30
Dal 20/05 al 26/05 Luca Capizzi – Siamo uguali h 21:00
Dal 28/05 al 02/06 Stefano Del Rosso – Tempi Moderni h 21:30
Dal 04/06 al 09/06 Zic – Ti ho cercato h 22:00
Dal 11/06 al 16/06 Boostedkids ft. Deca – America h 22:30

 

Programmazone Del 1° Gennaio 2019

Dal 18/06 al 23/06 Timothy Cavicchini – Mondo Hotel h 10:30
Dal 25/06 al 30/06 Klari – La Scia h 11:00
Dal 02/07 al 07/07 Alessia Macaro – Chiamami domani - Ora h 11:30
Dal 09/07 al 14/07 Dorian – E contro tutto h 12:00
Dal 16/07 al 21/07 Sedona – Auf wiedersehen h 12:30
Dal 23/07 al 28/07 Antonio Ancora – Lunatica h 13:10
Dal 30/07 al 04/08 Greta Ray – Vista mare h 13:30
Dal 03/09 al 08/09 Bianca & Bianca - Vieni com me h 14:10
Dal 10/09 al 15/09 Zic - Stavo apparecchiando più h 14:30
Dal 17/09 al 22/09 Mara Bosisio - Lucciole quì h 15.00
Dal 24/09 al 29/09 Brigida - Da quando tu non ci sei più h 15:30
Dal 01/10 al 06/10 Minerba - Sarò con te h 16:00
Dal 08/10 al 13/10 Jaspers - Vodka e noccioline h 16:30
Dal 15/10 al 20/10 Sanga - Il male esiste h 17:00
Dal 22/10 al 27/10 Carlo Borghsio - Dove sei h 17:30
Dal 29/10 al 03/11 Nathaniel & Elhaida Dani - Let it go lascierò h 18:10
Dal 05/11 al 10/11 JuirijGami - Tra il tedio e il dolore h 18:30
Dal 12/11 al 17/11 Underdose - Il resto non conta  h 19:00
Dal 19/11 al 24/11 Gli Amici Dello Zio Pecos - Le azioni noiose h 19:30
Dal 26/11 al 01/12 Gianluca Corrao - Il traguardo h 20:00
Dal 03/12 al 08/12 Giada D'Auria - Sola si sta bene h 20:30
Dal 10/12 al 15/12 Mattia Di Bernardo - Neanche una canzone h 21:00
Dal 17/12 al 22/12 Eve - Colpa mia h 21:30
Dal 24/12 al 29/12 Fedrix & Flaw - L'impresa h 22:00